БОЛЬ В ЛЕВОМ И ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ И ОТДАЕТ В СПИНУ

№998153 Боль в левом и правом подреберье и отдает в спину
Ирина Жен., 28 лет. Россия Палласовка
Добрый день уважаемые доктора! Примерно неделю у меня болел желудок и в левом подреберье и все это отдавали в спину, я начала пить фасфалюгель и Ранитидин до еды. Вроде как всё прошло, но при нажатии под левыми рёбрами больно. Теперь у меня стало сильно болеть в правом подреберье и отдает сильно в районе грудного отдела позвоночника. При вдохе болит, ночью болит и больно спать на правом боку. Какие то бурления в этом месте происходят! После жирной пищи через час где тянеть по большому! Что это может быть? Очень боюсь, т.к. начиталась все признаки болезней в интернете! (Просто у одного знакомого, болел так позвоночник, и лечить его а в итоге рак кишечника ). Я боюсь, помогите! Что мне делать? Заранее благодарна за помощь!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Подозрение на холецистит и дискинезию (см. СРК). Данных за онкологию нет. Обследования: УЗИ вн. органов и кишечника, кровь полн и б/хим анализ (печеночные + амилаза), моча на диастазу, копрограмма.
Надо не в интернете читать, а обследования бастрее провести.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для начала обследоваться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо очно посетить врача и пройти необходимые обследования. А пока не стоит заниматься виртуальным фантазерством, это может принести ухудшения.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно сделать УЗИ ОБП и биохимию крови, чтобы исключить заболевания ЖКТ (хронический холецистит, ДЖВП и так далее). Но такие боли могут наблюдаться и при остеохондрозе грудного отдела позвоночника, например, с межреберной невралгией. В этом случае требуются требуются НПВС (возможно, в таблетированной форме), но часто параллельно хорошо помогают спазмолитики (мидокалм), препараты витаминов группы В (усиливают и пролонгируют эффект НПВС, способствуют восстановлению нервной ткани) - типа нейромультивита - сначала в инъекционной форме с постепенным снижением до 2-3 раз в неделю и возможным переходом на таблетированные формы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без обследования никак.