ПОНИЖЕНИЕ НЕЙТРОФИЛОВ, ПОВЫШЕНИЕ ЛИМФОЦИТОВ

№1053907 Понижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов
Олеся Жен., 39 лет. Россия
Здравствуйте! Сыну 14 лет. С детства бывают запоры, и лимфоциты всегда чуть повышены. Часто болеет орви в школе (летом не болеет). Перед анализом не болел, аллергии нет, гельминтов нет, ничего особо не беспокоит, не болит.
Скажите, пожалуйста, анализ плохой? Нужно ли идти к врачу? Серьёзно ли это? Я очень беспокоюсь. Спасибо!
https://c.radikal.ru/c32/1908/cf/40b3f172ac93.jpg
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Анализ крови хороший.
Нормы показателей (в частности лимфоцитов) для возраста 14 лет указаны неверно, поэтому результат выдаёт значительное отклонение, хотя на самом деле отклонения несущественные и клинически не значимые.