ОАК (РЕБЕНОК 6 ЛЕТ)

№1111426 ОАК (ребенок 6 лет)
Анжела Жен., 42 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Уважаемые доктора, прошу расшифровать анализ крови дочери, 6 лет. Из симптомов только покашливание, заложенность в носу
Заранее благодарна за ответ!

https://disk.yandex.ru/i/Jgmesi-9LocwRA
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Имеются признаки бактериальной инфекции. Советую посетить педиатра.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Написано по русски в расшифровке не нуждается

Тромбоцитоз может давать
- Употребление лекарственных препаратов.
-Инфекции и Болезни воспалительного характера.
-Ранее перенесенные хирургические вмешательства, повреждения (травмы, ожоги).
-Опухоли
- У разных лабораторий параметры необходимого количества кровяных клеток могут меняться. Это надо учитывать при сдаче анализа.

Другие распространенные физиологические причины – недавний стресс, перенапряжение. Такие факторы вызывают естественное сгущение крови
Если превышен порог в 500 тысяч Ед/мкл, то необходим прием специальных лекарств, обильное питьё , так как возрастает вероятность тромбоза (ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ЦИФРА НЕ ложноположительная).

Остальные отклонения - не значительня

Диагностика у педиатра (не гематолога) учитывая клиническую капртину и анамнез