ТРАНСПЛАНТАЦИЯ СЕЛЕЗЁНКИ

№230863 Трансплантация селезёнки
Виктория Жен., 28 лет. Россия Апрелевка
Уважаемый доктор! Доброго времени суток!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне после ДТП удалили селезёнку. Вред от её отсутствия я изучила по консультациям врачей и в интернете. Членами моей семьи было принято решение, чтобы найти клинику по трансплантации селезёнки и осуществить данную операцию. Скажите пожалуйста, где (в какой клинике) в России или за рубежом можно сделать такую операцию и сколько это будет стоить?
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Здравствуйте!

Можно прожить без селезенки достаточно долго и счастливо. Тогда как риск побочных эффектов и осложнений от пересадки органа (любого) несоизмеримо выше. На сколько я знаю, трансплантация селезенки не проводится.