ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО КОНСУЛЬЕАЦИЯ ГЕМАТОЛОГА!

№631379 пожалуйста срочно консульеация Гематолога!
Iryna Жен., 1 лет. Russland moskau
добрий вечер ув .коллеги , у меня такой вопрос лейкоциты у моей мамы (1946года рождения)в послднее время пов. лейкоциты до 11 000 норма до 10 000

последний анализ лейкоциты 11000 ,
эозинофильные гранулоциты 5 норма до 4
сегментоядерные гран 29 норма 50-70
лимфоциты 60 норма 25 -40
ЛДГ 262 норма 243
соэ 14
СРП меньше 3

Принимает медикаменты : ибупруфен ,L-тироксин , омепрозол , лорафен
Анамнез:
у нее был коксартроз левого бедр .сустава принимала с апреля по сентябрь мелоксикам , в мае капельницы с гидрокортизоном N5 , после капельниц лейкоциты 20000(реакция на гормон понятна ) , в сентябре до операции в преоперат . рамках обследования 12000.

6. 09.12 перенесла операцию по имплантации исск.тазобедренного сустава (в Германии )в послоперац. периоде лейкоциты были 14000 ,16000 нормали3овались до 11000 дальше не снижаются, хотя лейкоциты были у нее всегда в норме,СРП сейчас не повышен , а значит воспалния нет .
на УЗИ минимальное увеличение селезёнки 125мм x 40мм
Тенденция к повыш .лейкоцитов существует с 2010 года

может быть у нее какое либо заболевание крови

все параметры крови немецкие поэтому я писала вам нормы
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это наверняка хронический
лимфолейкоз. Необходима консультация гематолога, диагноз подтверждают пункцией.
При бессимптомном течении и таких цифрах лимфоцитоза, рекомендуется выжидательная
тактика с наблюдением за параметрами "белой" крови. Прогноз в большинстве случаев
благоприятный.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени