ГЕМОСТАЗИОГРАММА

№231702 Гемостазиограмма
Ляйсан Жен., 37 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, уважаемые врачи!
За последний год было два выкидыша на сроках 10 и 17 недель. Прокомментируйте, пожалуйста результаты гемостазиограммы.Другие необходимые анализы сданы и все показатели в норме!Каковы рекомендации при данных показателях?
Показатели :
тромбиновое время - 16,0 сек;
АЧТВ - 26 сек.;
Фибриноген - 1,9 г/л;
Этаноловый тест - отр.;
РФМК - 0 ;
ПТИ -108 %;
Д-димеры - отр.;
антитромбин 3 - 79%
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Здравствуйте!

Гемостазиограммма неполная - нужно сделать еще плазминоген, XIIа-зависимый фибринолиз, протеины С и S, антитела к В2-гликопротеину I и антитела к кардиолипинам. гомоцистеин.

Те показатели, что Вы написали нуждаются в указании норм лаборатории, где Вы их делали. Но обращает внимание низкий фибриноген и высокий ПТИ.