УВЕЛИЧЕНИЕ ПОДЪЯЗЫЧНОГО ЛИМФОУЗЛА У РЕБЕНКА

№245996 увеличение подъязычного лимфоузла у ребенка
Дарья Муж., 34 лет. Украина Киев
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться!!!У ребенка (3 года) воспалён подъязычный лимфоузел.Размером с перепелиное яйцо.Появился неделю назад.Во время легкой простуды.Простуда не первая. Простуда прошла, температуры нет и не было.Ребенок чувствует себя отлично.Узел не болит.Остальные узлы, и под ушами в том числе, в норме. Хирург выписал лимфомиазот.Только начали принимать. Компрессы (димексид, фурацилин, новокаин), но мы его не делали, т.к. было подозрение на кисту. Отправили в челюстно-лицевую.Там на приемном потрогали узел, сказали, что это не к ним. Показала ей наши зубы(верхние единички и двойки выламаны под корень), она посмотрела и говорит, что этот источник инфекции надо пломбировать. Хирург, заведующий отделением в челюстно-лицевой, сказал, что надо вскрывать узел.Заведующая поликлиникой сказала, что нужно идти к гематологу.Но анализы крови в норме, что нам делать у гематолога?Помогите, что делать не знаю.На работу не могу выйти, не выпускают, а выяснить ничего не удается. Анализы:лейкоциты 9,2умножить 10*9/L; Эритроциты 4,83умножить 10*12/L;гемоглобин 132;тромбоциты 298умножить10*9/L;ESR (РОЭ) 11 mm/H
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Для начала надо сделать УЗИ образования, подозрительного на лимфоузел. Возможно, что это и киста, тогда за ней надо наблюдать и при необходимости вскрывать. Если все же это узел, тогда обязательно залечить все зубы. Примочки делать не рекомендую. Узел пока не трогать, если по данным УЗИ нет нагноения. А еще нужно успокоиться и наблюдать.