УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ

№258148 Увеличены лимфоузлы
Жанна Жен., 27 лет. Россия Тамбовская обл.
Светлана Ильдаровна, спасибо за ответ.Забыла сказать еще и про лимфоузел на шее(сбоку).Он размером с горох-0.7см.примерно.Все лимфоузлы не более 1 см.Меня беспокоит их увеличение по неизвестной причине.Мы не делаем прививки.Кроме гепатита В, сделанного еще в роддоме, нет ни одной прививки.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Есть детишки, у которых по разным причинам иммунитет своеобразный - это так называемые "лимфатики". Небольшие лимфоузлы, часто аллергия, пастозные. Это особенность. Нужно просто наблюдать вместе с иммунологом. Вспомните , не было ли каких-нибудь инфекций у Вас во время беременности? Часто такое бывает, если течение беременности было не гладким, а с осложнениями, или роды протекали тяжело.