УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ

№260995 Увеличены лимфоузлы
Жанна Жен., 27 лет. Россия Тамбовская обл.
Здравствуйте Светлана Ильдаровна.Снова прошу Вашей консультации.Мы с дочкой были у иммунолога-аллерголога по поводу увеличенных лимфоузлов.Я показала наш анализ крови от 07.04.2010г.,доктор сказала что повышены лейкоциты(11)и эритроциты(4.8).Сказала нужно сдать кровь из вены на ИДС,igE? ig? А,М, Ц.Ничего толком не объяснила для чего все это нужно.Скажите, лейкоцитов действительно много или это норма для ребенка (1г.4 мес.)?Спасибо
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Для ребенка этого возраста нормы лейкоцитов 7-11 тыс. Эритроциты - до 4.5 , но дети, как правило, плачут во время забора крови, плюс кровь сдается на голодный желудок, мало дают пить, поэтому в результатае получается результат анализа чуть больше эритроцитов из-за сгущения. Это не повод для беспокойства. Общий иммуноглобулин Е (анализ) назначен, видимо, для того, чтобы выявить аллергию. А второе направление вы не могли бы уточнить?