СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№270752 Субфебрильная температура
кира Жен., 36 лет. Россия москва
Добрый вечер! У ребенка довольно долго держится температура37-37,3. Периодически порбаливает горло,насморк.но и когда этих проявлений нет-все равно такая температура где-то месяца 2 уже. В этот период лежали на плановом обследовании по поводу пиелэктазии почки. В стационаре сдавали анализы.Кровь: гемогл.-139,Er-4.9,Le-5.5, Э-10% п-0%,с-31%,л-52%,м-7%,СОЭ-5. Моча:белок-отр,Le-2.3.эр Эризм 0 в п/зр,1012. Выписались уже месяц назад. Когда я говорю педиатру,что это ненормальная температура и давайте сдадим анализы-она говорит,что вы были в стационаре и вас там обследовали и что такое может быть-не обращайте внимания!? Что это может быть? На каких анализах настоять? Спасибо!
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Учитывая возраст, повышение уровня эозинофилов и лимфоцитов, нужно в первую очередь обследоваться на глисты. Лучше сдать кровь, в кале находят гораздо реже.