ЛИМФОЦИТЫ

№628418 лимфоциты
Ольга Жен., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Анализ крови мой и сына (1.5 года) показал повышенные лимфоциты. У меня хрон. тонзиллит. Интересует ребенок. У нас по маминой линии, у нее и у меня анемия, гемогл. не поднимается выше 100 никакими препаратами. Может ли у сына тоже быть анемия? В год переболел отитом (кололи цефтриаксон в больнице), в августе была гнойная ангина (пили антибиотики), печень увеличена (8,2 см), селезенка идеальная в норме. Часто красноватое горло. Но уже 2 мес. ничего не болит. Сын вялый, часто ноет, ночной сон плохой. Нейросоногр. в норме. Родничок еще открыт. Кроме витамина Д ничего не принимаем. С рождения плохо какает. Сейчас 1 раз в 2 дня. До ангины лимф. у сына были 65. Лимфоузел на шее сзади слева увеличен немного. Вот наши анализы:
Мой: гемогл.97 г/л, лейк.10,8/л, эрит.4,2/л, гематокр. 28,7%, mcv 68.5 фл, mch 23пг, mchc 337г/л, тромбоц. 215/л, mpv 8.4фл, pct 0,136%, соэ 15мм/ч, пал.ней.0, сег.ней. 44%, лимф. 55%, моноц.1%.
Сын: гемогл.119, лейк.9,2, эрит.4,38, гематокр. 32,9, mcv 75,3, mch 27,1, mchc 361, тромбоц. 332, mpv 8,2, pct 0,272, соэ 10, пал.ней.0, сег.ней. 23, лимф. 75, моноц.1, эозин. 1%.
1.Что это может быть?
2. Могу ли я заражать ребенка хрон.тонзиллитом?
3. Может ли у сына тоже быть анемия? И как ее лечить?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вот нормы лейкоцитов у детей из валидного источника:

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени