НЕ МОГУТ ВЫСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№802204 не могут выставить диагноз
марина Жен., 43 лет. турция хендек
Две недели назад мама 76 лет пожаловалась на боль в пояснице. Симптом пастернацкого резко положителен. В крови изменений не выявлено аме в норме. В моче: лейкоциты сплошь, бактерии сплошь,эритроциты 1-2 в поле зрения. Назначен цефтриаксон 1г 2 раза в день,cipro500mg 2 раза в день, диклофенак натрия в виде обезболивающего. Сразмолитик бускопан.Через 4 дня от начала лечения появилась рвота желчью, причем в одно и тоже время- ночью. Боли усилились, появилось вздутие живота. Провели повторные лаб. исследования: кровь:WBC 5.2, RBC 2.83, HGB 8.0, HCT 23.4, MCV82.7, MCH28.4, MCHC34.4, RDWA82.8, PLT 39, MPV9.9, PCT 0.03, PDW 12.5, GRAN 70, GRAN 3.6, LYM 1.1, LYM 22.1, MONO0.5, MONO 7.9, LPCR 28.7, RDWR 19.7. Биохимия: глюкоза 89, мочевина 52, креатинин 0.75, AST 56, ALT 49. Данные УЗИ:печень- контуры и конфигурация нормальные, величина чуть больше нормы, гепатомтеатоз 1 ст. Селезенка- нормальной конфигурации, увеличена 180 мм. Почки: конфигурация и размер в норме. В обеих почках толщина паренхимы местами уменьшена. В последние 2 дня появились отеки на ногах и передней брюшной стенке. Подскажите, что делать. От здешних врачей добиться чего либо невозможно. С нетерпением жду вашего ответа.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!
Пиелонефрит и почечная недостаточность способная дать отеки есть. Отеки могут быть также как от печеночной недостаточности (надо исключать цирроз) и от сердечной. Проблема многоаспектна. Необходимы стационарное обследование и лечение.