БОЛЕЗНЕННОСТЬ СЛЕВА НИЖЕ РЕБРА, НАРУШЕНИЕ СТУЛА, СНИЖЕНИЕ ВЕСА

№917654 Болезненность слева ниже ребра, нарушение стула, снижение веса
Станислав Муж., 31 лет. Россия Москва
Добрый день.
2-3 недели назад было отравление. В первый день поднялась температура до 38.3, на 2-ой было 37, потом нормализовалась. Был жидкий стул зеленоватого цвета. Сходил к гастроэнтеролога, пропил энтерол, энтерофурил, энтеросгель, регидрон и линекс.
Начали беспокоить следующие проблемы: небольшие боли в области ниже левого ребра (бывали и раньше), снижение веса в последнее время, стул кашицеобразной формы обычно утром 1-2 раза, язык географический, сухость во рту небольшая.
Был у гастроэнтеролога, сказал, что похоже что-то с кишечником.
Сделали узи органов брюшной полости: перегиб желчного (был и ранее) и повышенный пневматоз (как я понимаю газообразование, диету соблюдал но лекарства сниж. газы не принимал). Поджелудочная – минимально повышена эхогенность. Врач узи сообщила что все в порядке, значительных отклонений не видит.
Сдал анализ кала:
Консистенция Мягкая
Форма Полуоформленный
Запах Специфический
Цвет Коричневый
Реакция Кислая
Слизь Не обнаружена
Кровь Не обнаружена
Пищевые остатки Немного
Мышечные волокна с исчерченностью Умеренно
Мышечные волокна без исчерченности Обильно
Соединительная ткань Не обнаружена
Жир нейтральный Не обнаружен
Жирные кислоты Не обнаружены
Мыла Немного
Клетчатка переваримая Умеренно
Клетчатка непереваримая Немного
Крахмал внеклеточный Обильно
Крахмал внутриклеточный Обильно
Иодофильная флора Единичная в п/зр
Кристаллы Не обнаружены
Слизь Не обнаружена
Эпителий Не обнаружен
Лейкоциты Не обнаружены
Эритроциты Не обнаружены
Простейшие Не обнаружены
Яйца глистов Не обнаружены
Дрожжевые грибы Не обнаружены

По результатам анализа и узи гастроэнтеролог сообщила что у меня дисбактериоз.
На ближайшее время назначены ЭГДС и колоноскопия.

Пью сейчас ультоп, бифиформ и альмагель.

Из сопутствующего хотелось отметить что за последние 1,5-2 месяца похудел с 83 до 77 килограмм. 2 месяца назад скакало давление и пульс, после обследований кардиолог сказал что это нервное от стресса (действительно есть на работе) и поставил диагноз нейро-циркуляторная астения. Также 1,5 месяца назад 10 дней лечился от гайморита с внутримышечными инъекциями антибиотиков.
Ранее бывало расстройство стула при стрессовых ситуациях.
У меня вопрос, что может быть причиной данных расстройств? Необходимо ли дополнительно сдать еще какие-то анализы, на ферменты или инфекции?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
А рентген грудной клетки и желудка делали?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо провести дообследование.