ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ПОСЛЕ ЗАМЕРШЕЙ

№1088561 Планирование беременности после замершей
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Партизанск
Здравствуйте. У меня такой вопрос, была замершая беременность на сроке 25 недель, ни с того, ни с сего, малышка перестала просто шевелиться и всё. Беременность проходила хорошо. В патологоанатомическом эпикризе пишут, что смерть наступила внутриутробно в антенатальном периоде от гипоксии гипоксического генеза, аномалии внутренних органов нет. В паталогогистологическом исследовании плаценты множественные бело-жёлтые и красные инфаркты, без воспаления. Сдала анализ на тромбофилию на 8 маркёров, все без изменений, кроме: FGB-фибриноген G/A - гетерозиготное состояние; Серпин 1 (PAI-1) – 5G/4G - гетерозиготное состояние; ITGB3-b C/C гомозиготный вариант полиморфного гена. И ещё анализ на мутации фолатного цикла изменения только в MTHFR: 677 C>T результат: C/T.
Вопрос: Могли ли эти мутации дать толчок к такому исходу беременности? И какая необходима подготовка к след беременности?
Вот еще результаты исследований, вдруг помогут:
АФС - Волчаночный антикоагулянт отриц. Антитела к кардиолипину lgМ, (ИФА) - 3,40. Антитела к кардиолипину lgG, (ИФА) 5,90. Бета-2-гликопротеин Ig G <2,00. Бета-2-гликопротеин Ig M 14,71. Витамин D 47,98. Фолиевая кислота - 20,30. Витамин В12 – 214. ТТГ – 3,2. Ферритин 9,53. Железо 8,5. Общая железосвязывающая способность сыворотки (ОЖСС) 62,8. Гомоцистеин (ИХЛА) 9,23.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратится в ФГБНУ МГНЦ.