КАРИОТИП У РЕБЁНКА 46,XX,R(14)(P11.2Q32) ВРАЧИ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУТ,

№1094144 Кариотип у ребёнка 46,XX,r(14)(p11.2q32) врачи ничего сказать не могут,
Жанна Жен., 26 лет. Россия Балашиха
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сдали анализ на кариотип, ребёнок девочка, результат 46,XX,r(14)(p11.2q32) врачи ничего сказать не могут, потому что столкнулись с этим впервые за многие годы работы, что нас может ждать в дальнейшем? Сейчас ребёнку 10 месяцев, по развитию ничем не отстаёт от своих сверстников, а сдавали анализ так как у нас стигмы, готическое небо и широкая переносица
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, во-первых, родителям рекомендуется проанализировать свои кариотипы. Дальнейшие обследования по результатам  - у генетика
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Имеет смысл наблюдение педиатра и анализ кариотипа родителей.