СКРИНИНГ 1 ТРИМЕСТРА, ВЫСОКИЙ РИСК СД

№110288 скрининг 1 триместра, высокий риск СД
ИРИНА Жен., 40 лет. СПб
Результат скринига .

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте,
Пожайлуста помогите разобраться в результатах анализов.
Беременномть 13нед. возраст 40лет.Первый ребенок здоров (дочери 16лет)
Сделала УЗИ
Сердцебиение 152уд/мин.
КТР-70мм, Окружность головы-83мм,Окружность живота-67мм, Длина бедра-10мм, ТВП-2,2мм.Носовая кость визуализируеться.Плацента распологается по передней стенке матки, с переходом на левую боковую.Длина цервикального канала=45мм(не укорочен)
Внутренний зев не расширен.
Миометрий неоднородный эхоструктуры,узлы выявлены. В дне матки субсерозный миоматозный узел 32/35мм, по передней стенке субсерозный миоматозный узел 8мм и интрамуральный узел 16мм. Желтое тело визуализируется в левом яичнике. Диаметром 17мм.
Визуализация удовлетворительная.

В тот же день сдала анилиз крови.
Вес 67кг (я ошиблась и сказала что 67кг. ,дома взвесилась 75кг)
Возрастной риск наличия у плода 1:105
Индивидуальный риск наличия у плода Синдрома Дауна 1:176
Результат скринига на СД : Высокий риск.
Важно: Граница уровня риска по СД принята 1 к 250.
Результаты:
НСGb 76,00 ng|mL медиана 35,17 МоМ 2,16 Коррект МоМ 2,35
NT 2,20mm Медиана 1,76 МоМ 1,25 Коррект МоМ 1,25
РАРР-А 7516,00 mU/L Медиана 4608,17 МоМ 1,63 Коррект. 1,81

У меня немного увеличена щитовидка , но пока у эндокринолога я не была.

Помогите пожайлуста , очень переживаю что родится неполноценный ребенок. Резултаты анализов очень плохи? Может есть смысл сдать кровь еще раз?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте! Вам имеет смысл пройти инвазивную пренатальную диагностику хромосомных болезней плода, т.к. риск рождения плода с такой патологией у Вас повышен в силу возраста. Проводить или нет такую диагностику - решать только Вам. А на консультации Вам ее скорее всего предложат, т.к. риск рождения больного ребенка существенно превышает риск осложнения от процедуры.