ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ

№555503 Очень нужна Ваша консультация
Юлия Жен., 34 лет. Украина Винница
Здраствуйте! Я родила 14.12.10. 03.03.10 я поранилась и мне сделали привывку от столбняка. Через неделю я узнала, что беременна, врачи уверяли, что никаких последствий для ребёнка не будет. Сейчас моему ребёнку 1 год 2 месяца. С 7 месяцев диагноз - задержка моторного развития (ЗМР). Села сама без помощи в 9 месяцев и 1 неделя, ставать на ножки в кроватке без помощи в 1 год и неделя. В 1 год и месяц ребёнок начал ходить опираясь обеими руками на диван. Гипоксии плода во время беремености не было. Все анализы были в норме. Ребёнок родился путём кесарево сечения, потому, что сидела попкой вниз в позе «лотоса». У меня вопрос - ЗМР у ребёнка связан с прививкой или может быть другая причина? Если да, то как определить какая? Заранее благодарна за ответ.
Р.S. Если причина в прививке, то как она может сказаться на умственно-моторном развитии ребёнка? Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прививки не вызывают наследственные заболевания плода. Это вопрос к акушеру гинекологу и педиатру.