ПРЕНАТАЛЬНЫЙ БИОХИМИЧЕСКИЙ СКРИНИНГ

№617257 пренатальный биохимический скрининг
Ирина Жен., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Вторая беременность, возраст 30 лет, вес 73,9 (за день до сдачи анализа, указан в бланке скрининга) в день сдачи анализа вес был 73,4. срок 16 недель и 1 день по узи. КТР 49,2 плод 1
Около 4 дней перед анализом применяла цитрамон 1-3 таблетки в день. пару раз пришлось принять нуровен. в день сдачи анализа, перед сдачей за 1,5часа приняла 1 таблетку цитрамона. через 2 дня после сдачи анализа слегла с ОРВИ, фарингит
Результат:
значение риску наличия у плода ДНТ низкий риск
значение риска наличия у плода синдрома эдвардса 1:30182
возрастной риск наличия у плода синдрома дауна 1:859
значение риска наличия у плода синдрома дауна 1:133
результат скрининга на синдром дауна высокий риск
АФП 23,16 ng/ml, медиана 31,62 МоМ 0,73 коррект Мом 0,81 свободный ХЧГ 58,19 ng/ml, медиана 13,94 МоМ 4,17 коррект Мом 3,00
Вопрос: могло ли повляиять на результат анализа прием лекарств и то что я очень сильно заболела ОРВИ через 2 дня
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По данной информации можно только гадать - не достоверно. Наиболее достоверный метод исключения хромосомной патологии ДНК анализ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени