АНТЕНАТАЛЬНАЯ ГИБЕЛЬ ПЛОДА НА 40НЕДЕЛЕ

№626163 АНтенатальная гибель плода на 40неделе
Людмила Жен., 30 лет. Россия Муром
Здравствуйте! Моя беременность первая, всю берем.проходила хорошо, анализы хорошие,Афп и ХгЧ в норме,гемоглобин и давление в норме, анализ ЗПП чистый, все три узи соответствовали по срокам,но на 20нед.нашли кисты сосудистых сплетений головного мозга,(сказали что эти кисты могут рассосаться), через 2недели пошла сделать еще одно узи-результат: кисты не визуализируются.Когда мне настал срок рожать 39-40нед положили в патологию(всех кладут).послали на Доплер сердцебиение прослушивалось.Через день-два пришла опять в больницу(я просто приходила отмечаться,т.е.домой отпускали, раз схваток нет иди домой)говорю врачу что ребенок плохо шевелится, он мне отвечает, что такое может быть, просто стало тесно. И в эту же ночь у меня начались схватки, приехала в больницу, врач «послушала» живот: сказала что не прослушивает сердцебиение,косточки мягкие, вскрыла воды, а они зеленые, опять Доплер, и опять сердцебиение не прослушивается. В итоге ребенок родился уже мертвый вес 2,5кг рост 51см. Вскрытие показало гипоксия плода,антенатальная гибель плода, остановка развития после 34нед.В выписке написали антенатальная гибель плода. Я ничем всю берем.не болела, не пью, не курю, только насморк подхватила во 2триместре без температуры. Врачи сами не знаю от чего такое произошло, сказали что возможно внутриутробная инфекция...Подскажиет отчего может произойти антенатальная гибель плода на сроке 40-41неделе беременности, если к этому никаких предпосылок не было??? Велели обратится к генетику
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо знать кариотип плода. Если это не возможно, то надо исследовать кариотип родителей. Вариантов диагноза несколько.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени