АНТЕНАТАЛЬНАЯ ГИБЕЛЬ ПЛОДА НА 40НЕДЕЛЕ
№627364 АНтенатальная гибель плода на 40неделе
Людмила Жен., 30 лет. Россия Муром
15.10.2012 12:21
Здравствуйте! Я Вам уже писала...не так давно я сдавала анализ пцр на различные инфекции...анализы хорошие-ничего в них не нашли...Вскрытие ребенка мацерация, гипоксия, остановка развития после 34 недели, но как такое может быть если последнее УЗИ мне делали на 32 недели Б. а там все соответствовало срокам беременности...Врач мне сказал скорее всего когда поедите к генетику вам скажут сдать анализы на хромосомы,и он вам ничего не даст так как проблем с зачатием не было , берем.протекало нормально, по УЗИ все нормально...И в итоге, почему так произошло,что это может быть синдром внезапной смерти...Вы мне сказали сдавать на кариотипы.
Вопрос: Что это такое кариотипы, и чего они дадут? КАК мог произойти синдром внезапной смерти и возможен ли он в моем случае, при таких анализах и УЗИ?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покажут есть ли нарушение хромосом у родителей , которые могли у плода вызвать изменения. После этого можно определить риск повторения . У первого плода обычно берут кровь на кариотип. Врачи должны найти причину таких изменений . Вариантов несколько. Эти анализы и УЗИ диагнозы НЕ ставят! По их результатам отбирают женщин для более полного обследования.
Время создания: 15 Октября 2012 16:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 17 Сентября 2021 20:51