ЛИЦЕВЫЕ СТИГМЫ У РЕБЕНКА

№634056 Лицевые стигмы у ребенка
Татьяна Жен., 39 лет. Украина Лубны
Здравствуйте! Подскажите какие обследования еще нужны или в чем причина: ребенок недоношенный 5 месяцев. Очень «нестандартное лицо». Монголоидные широко раставленые глаза, плоский нос, маленький рот, небольшой дефект правого ушка, плосковатый затылок, изогнутый мизинчик. Внутренние : дефект МЖП. Сделано кариотипирование - 46ХХ. О чем могут свидетельствовать многочисленные стигмы при нормальном кариотипе? При обращении к любому специалисту - все сразу спрашивают «А вы кариотип делали?» Уже результаты анализа с собой носим.....А внешний вид девочки настораживает....Помогите разобраться......
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужна очная консультация - нужен полный осмотр. Вариантов диагноза несколько.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения