КОРДОЦЕНТЕЗ

№659456 кордоцентез
Марина Жен., 25 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. На узи в 19-20 недель сделали заключения. УЗ- признаки правой дуги аорты с образованием сосудистого кольца. Это серьезный порок? Какие последствия возможны? Генетик советует кордоцентез.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос мало информации. Это признак возможного формирования порока сердца. Генетик может исключить хромосомную патологию. Но если это возникло по другим причинам , то генетик не сможет оценить состояние здоровья плода .