МУТАЦИЯ ГЕНОВ ГЕМОСТАЗА

№659488 Мутация генов гемостаза
Анна Жен., 31 лет. Москва
Добрый день.
Планирую в ближайшие месяцы попытку забеременеть с помощью ВРТ. Врач сказал сдать анализы на мутацию генов гемостаза. Пришли результаты. Но в них ничего не понятно, и я очень волнуюсь. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.

Ген, Кодируемый белок, Область активности, Полиморфизм, Локализация, Результат, Шифр.

1) FI I, II коагуляционный фактор ( протромбин), Плазменный гемостаз, G20210A, 3«-UTR. G/G, 1

2)FV, V коагуляционный фактор свертываемости крови (Фактор Лейдена), Плазменный гемостаз, G1691A, Arg506Gin, G/G, 1

3) MTHFR, Метилентетрагидрофолатредуктаза, Фолатный цикл, C677T , Ala223Val , C/T , 2

4) PAI 1, Ингибитор активатора плазминогена 1, Плазменный гемостаз, 675 5G/4G, - , 5G/5G, 1

Очень буду ждать Вашего ответа.
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здоравствуйте. Такие вопросы решают в Центре планирования семьи и репродукции.