СИНДРОМ ДИ-ДЖОРДЖИ.

№672506 Синдром Ди-Джорджи.
Красненко Татьяна Анатольевна Жен., 28 лет. Украина Сумы
Здравствуйте!Моему сыну 5 лет.В 3 месяца ему поставили диагноз «Синдром Ди-Джорджи».В 10 месяцев сделали операцию на сердце(ДОМС от правого желудочка(тетраидный тип), стеноз легочной артерии), которую он перенес хорошо и уже через неделю нас выписали,хотя до операции предупреждали,что с таким синдромом лечение будет долгим.До двух лет болели часто,почти каждый месяц.Сейчас ситуация улутшилась-последние три года болеем по 2-3 раза в год(без температуры).Хотели сдать анализ повторно-отказали,сказав,что ошибки быть не может.Никаких препаратов не принимаем.Говорить начали в 4 года,но прогрес очевидный-уже почти весь словарный запас,знаем буквы,цифры,пишем,но в физическом развитии отстаем. Вопрос-можно ли делать прививки с таким синдромом и какой шанс родить второго ребенка без патологии.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в МНИИ педиатрии и десткой хирургии в отделение наследственных заболеваний. Для определения генетического прогноза нужна очная консультация всей семьи.Прививки можно делать ТОЛЬКО по жизненным показаниям.