ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОСЛЕ ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ

№672514 обследование после замершей беременности
Ольга Жен., 27 лет. Россия Сургут
Здравствуйте!
В 26 лет при первой беременности на сроке 9 недель выявили замершую беременность (анэмбриония), сделали выскабливание полости матки. В рекомендациях было указано пройти консультацию генетика. Врач гинеколог дал направление на обследование и консультацию генетика только на меня, мужу направление не дали. Вопросы: обследование у генетика по причине замерзшей беременности нужно проходить обоим супругам? Если да, то какой врач может дать направление на обследование для мужа? Какие анализы вы порекомендуете сдать при обследовании?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете сами обратиться к врачу генетику и сдать кровь на кариотип.