ЗАЧАТИЕ ПОСЛЕ РАКА У МУЖА

№699283 зачатие после рака у мужа
Инесса Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте, мне 25 лет, у меня в июне 2011 г. была замершая беременность (на 9-11 неделе развитие на 5-6), после этого в сентябре 2012г. у мужа обнаружили 4 стадию рака верхней челюсти без метастаз. После 4 курсов химиотерапии (до декабря 2012г.) его прооперировали в январе 2013г., в конце марта - начале апреля при сдаче анализов обнаружили рецидив в подчелюстной лимфоузел. Еще раз прооперировали. Мужу 28 лет. Очень хотим детей. Когда после всего этого в принципе возможно планировать зачатие, не передастся ли заболевание в утробу, то есть не получится ли,что плод будет поражен и от этого заболею я, и последнее - какова вероятность заболевания ребенка, если он родится изначально здоровым, т.е. все врачи скажут,что мы можем иметь детей, я рожу, а он чтобы потом не заболел по наследству. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос решают на очной консультации врач генетик и андролог после обследования. Вариантов несколько.