Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Генетик / Кариотип
КАРИОТИП
№704148 Кариотип
Анна Жен., 31 лет. Россия Иваново
11.06.2013 22:23
Здравствуйте, мне 31год. Два года назад забеременела двойней. На 11неделе узи показало отклонения одного плода (как сказал узист - ко второму я не предрался), короче аборт. Кариотип плода показал 47,ХY,+21 (какого правда конкретно плода не уточнено было. Сказали что из массы нельзя отделить.
Мы с мужем тоже сдали кариотип мой: 46ХХ. мужа 46ХY.
После не могла забеременеть два года. И вот наконец-то. Сейчас 8недель.
Моя доктор посылает на 11неделе на инвазивную процедуру( с проколом живота). Я просто в шоке. Я думала что от повторения ситуации я точно застрахована что такого больше не повторится.
Так вот вопрос: на сколько повышен риск по показателям именно моих кариотипов что данная ситуация по 21 хромосоме повторится?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Врач это сделал видимо исходя из повышенного возрастного риска. Гарантировать 100% пока на этой планете никто не может . Решать должна семья.
Время создания: 13 Июня 2013 10:17