СИНДРОМ ПРАДЕРА-ВИЛЛИ
№837063 Синдром Прадера-Вилли
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Омск
31.01.2015 12:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей дочери 14 лет, в 2008 г. осмотрена генетиком в ФГУ РРЦ « Детство» г. Москва-рекомендовано обследование ДНК-метилирование для исключения синдрома прадера-вилли, наблюдаемся у эндокринолога с Субклиническим гипотериозом 3 ст., у психиатра с умственной задержкой( как она пишет выраженый идиотизм), у эпилептолога с криптогенной эпилепсией с редкими атипичными абсансами, у невролога с гидроцефалией( на кт-головного мозга окклюзионная гидроцефалия с ассиметрией желудочков и окклюзией на уровне Сильвиего водопровода), присутствует долихосигма, аномалия развития, также был порок сердца ДМПП вторичный, окошко было 3 мм уже затянулось, криотип сделали 46XX к сожалению в г. Омске где мы живём у нас анализ на прадера-вилли не делают! Помогите пожалуйста хоть советом, хоть чем- то, муж у меня и папа дочери умер от болезни Крона, дочери дали инвалидность до 18 лет, что мне делать, как помочь ребёнку??? Заранее огромное спасибо если ответите, очень ждём!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете
обратиться в наш институт
к врачам генетикам педиатром или в МНИИ педиатрии - Москва ,ул. Талдомская , 2.
Время создания: 02 Февраля 2015 11:35
Александр. терапевт
терапевт
Необходимо обратиться к очному врачу, только он сможет помочь.
Время создания: 10 Февраля 2015 12:15