ВПР ПЛОДА -ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПЕЧЕНИ
№919459 ВПР плода -объемное образование печени
Елена Жен., 38 лет. Россия Ростов
24.05.2016 21:32
Здравствуйте. На сроке 22 недели на УЗИ обнаружили в печени плода гиперэхогенное включение 6 мм с акустической тенью. В заключении написано кальцинат печени плода. Повторное УЗИ на сроке 28 недель - гиперэхогенное включение,расположенное в проекции зоны нижней поверхности печени и желчного пузыря неправильной формы 8,0 х 5,4 х 6,0 мм .В заключении - объемное образование печени, умеренное маловодие ИАЖ 9,6 см,качество околоплодных вод б/о. В остальном все в норме, соответствует сроку беременности. Скрининг в 13 недель в норме. Генетических заболеваний в семье нет.
На сроке 7 недель перенесла ОРВИ с температурой до 37,7 в течении 3 дней(лечение парацетамол,сироп алтея).Дальше беременность протекала без осложнений и без лекарств, только витамины. Еще имеется хр.пиелонефрит.
Что это может быть? Какой прогноз для здоровья и жизни ребенка?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 25 Мая 2016 09:19