БОЛЬ ВНИЗУ СЛЕВА

№849684 Боль внизу слева
Елена Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня беспокоят жжение и сухость, недавно ходила к врачу сдавать анализы, пока анализы не готовы, он мне посоветовал делать спринцевание содой, после этого у меня начались сильные боли внизу живота слева, усиливающиеся при половом акте. Также врач сказал, что у меня эрозия шейки матки. К врачу пойду через 4 дня. Пока, может подскажите, в чем дело, связано ли это со спринцеванием и как облегчить состояние
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Мы не используем никакие спринцевания, в том числе , содой. Поэтому вам стоит
дождаться результатов анализов. Надеюсь, вы сдали не только мазки. Это довольно
поверхностный анализ, который показывает только чистоту влагалища. А в ваше
ситуации надо сдать ПЦР на половые инфекции с количественным типированием и
посев на микрофлору влагалища. Так как
обнаружена патология шейки матки необходимо пройти кольпоскопию. Это осмотр
шейки матки с использованием оптики. Сдайте мазки на онкоцитологию. На время
обследования могут применяться местные
средства интим-гигиены ( эпиген интим, гинокомфорт), препараты интерферона с
витаминами ( виферон), но только по назначению лечащего врача.