УШИБ

№452812 ушиб
рита Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте!
Получена травма передней поверхности голени -сильный ушиб ботинком 5мес назад. Кожа визуально не повреждена, был сильный оттёк и кровоизълияние.
Лечение - холодом, Повязки сдавливающие, мазала троксевазином, долобене. Инфракрасное тепло.
Боль прошла примерно через месяц после травмы.

Сейчас в том месте осталось:
1) немного заметное возвышение на площади 5х5см,
2) также небольшая пигментация всей этой области
3) В середине этой области - находится продолговаый пигментированный след размером
длиной2см и шириной 4мм(видимо подкожный рубец)-более пигментированный, чем на окружающей области. Сюда пришелся масимальный удар. при натяжении кожи, в этом месте образуется ямка.

И ВДРУГ с середины апреля в этом месте почему то стало болеть. В начале мая 2дня был зуд этой области. Сейчас опять болит.

Вопросы
1)Нормально ли, что сейчас началась эта боль? С чем она может быть связана и почему она
началась только сейчас и какие исследования надо провести чтобы поставить диагноз? Гимнастика для стоп(поднимание на носках)могло ли спровоцировать боль?
2)что это за возвышение 5х5см и почему оно пигменитровано(слегка)
3)Ваши предположения о дальнейшем развитии: исчезнут ли возвышение(продолжается ли сейчас, через 5месяцев после травмы рассасывание) и пигментация и сколько времени максимально надо для этого?(Исходя из наблюдения за такого рода травмами) и какова вероятность?
4)как можно помочь чтоб это возвышение и пигментация исчезли(мероприятия)? Инфракрасным излучением?

ГОМЕОПАТИЯ (наружно или внутренне)существует ли для моего случая (Если предположить, что это ЭКЗОСТОЗ или ОСУМКОВАНИЕ ГЕМАТОМЫ)?
Прямая специальность
Горина Татьяна Николаевна. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Здравствуйте. Описанное состояние не напоминает какие-либо серьезные проблемы. Для того, чтобы точнее определиться что именно это за поражение, желательно провести обследование (в нашем центре мы применяем метод ВРТ для диагностики организма пациентов). Гомеопатия хорошо помогает в подобных случаях, эффект наступает быстро.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Рита. Сразу замечу Вам, метод BPT (т.н. "биорезонансный тест"), упомянутый выше, не имеет к гомеопатии никакого отношения. Классическому гомеопату не нужны для диагностики никакие технические приспособления.
Что касается Вашего случая конкретно, то на фоне старой травмы могут развиться любые процессы. Вы можете показаться терапевту, хирургу или дерматологу в поликлинике по месту жительства. Если Вы хотите лечиться методом классической гомеопатии, то весьма желателен непосредственный осмотр поражённого места. В крайнем случае подробное описание Вы можете прислать к нам на сервер.
Также желательно прислать фото в хорошем качестве (на и-мейл). Консультация free.