ЦИСТИТ

№46431 Цистит
Мария Жен., 22 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте доктор! У меня такая проблема: я первый раз узнала, что такое цистит 2 года назад, сильно замерзла зимой. Сначала занималась самолечением: грела ноги, брусничный лист пила, фурадонин, резкая боль спала, но каждое утро цистит давал о себе знать, так было на протяжении 3-х месяцев. Кроме того, я заметила, что после секса, он тоже появляется. Это меня очень беспокоило, и я пошла к врачу-урологу, сдала анализ мочи (повышенный уровень лейкоцитов) и сделала УЗИ почек (все в норме). Врач прописал кучу таблеток в основном антибиотики и уколы тоже антибиотики, я все сделала, стало лучше, но до конца не прошло. Потом настало лето, и все прошло само собой. В течении последних двух лет цистит периодически давал о себе знать, но не сильно, я ограничивалась только цистоном, и все проходило. А вот вчера был опять очень сильный приступ, даже не понимаю с чего, опять после секса (но до этого секс тоже был, и все было нормально). Я сразу кинулась в интернет почитать, т.к. антибиотики не хочу принимать, и нашла там в форуме ваш совет: Кантарис и Стафизагрия. Благо гомеопатическая аптека рядом, купила, попробовала, стало легче! Огромное спасибо!!! Но еще осталось небольшое чувство дискомфорта после мочеиспускания, от секса я пока решила воздержаться. Я хочу узнать, может в моем случае еще что-нибудь необходимо попринимать, и сколько должен длиться курс лечения этими препаратами? Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!
Принимать, а особенно Стафизагрию, чем дольше, тем лучше, пока вообще цистит после секса беспокоить не будет. А Кантарис часто помогает в острых случаях. Принимайте Кантарис по 7 гранул по мере необходимости, а Стафизагрию 6 – по 7 гранул на ночь ежедневно длительно, и учащайте приём, если появился цистит именно после коитуса.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Когда поймете, что с хр. циститом эти препараты не справляются, позвоните в МЦ "ВИЗАВИ" (25-05-00) и спросите Людмилу Валентиновну.