НЕРЕГУЛЯРНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ.

№465434 Нерегулярные месячные.
Елена Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,меня беспокоят нерегулярные месячные. Начались они где-то в 15,5-16 лет и шли всего пару раз. Сейчас мне 19. Несколько месяцев пью Противозачаточный препарат Диане, чтобы вызывать месячные, пока я его пью, они идут, как прекращаю ,они перестают идти. Делали узи яичников,поликистоза нет. В прошлом году сдавала анализ на гормоны, все было в норме. Через пару месяцев начали сыпаться клочьями волосы, сыпятся до сих пор. Сдала анализ опять же на гормоны,оказался повышенный тестостерон. (Узи яичников и надпочечников в норме, так что из-за чего он повысился, не понятно). Не хочется пить гормональные препараты.
Подскажите,пожалуйста,что можно пропить для восстановления цикла и ,чтобы не выпадали волосы (всю жизнь были густые,крепкие ,здоровые ),я думаю,что начали выпадать из-за переизбытка тестостерона. Врач, кроме Диане ничего не назначает,говорит, что это и есть антиандрогеное лекарство,принимаю его,а волосы все равно сыпятся.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Гомеопатию Вам можно назначить, но лечение платное. Здесь нужен курс под контролем гомеопата как минимум пол года. На моем сайте много о болезнях, почитайте, что интересует, лучше будете понимать сущность заболевания.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Елена. Причин для выпадения волос может быть множество (недостаток эстрогенов, избыток андрогенов, недостаток витаминов и пр.). Подбор препаратов в гомеопатии осуществляется строго индивидуально. Более подробно об этом методе Вы можете почитать на нашем сайте здесь.