ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ХОЛЕЦИСТО-ПАНКРЕАТИТ И ДР.

№51238 Головные боли, холецисто-панкреатит и др.
Надежда Жен., 24 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, Сергей Вадимович ! Огромное Вам спасибо за консультации ! Дайте пожалуйста рекомендации по моим проблемам. Мне 24 года, рост-174 см., вес-64 кг. Родилась с гемангиомой на шеи, которая стала сильно расти и ее удалили когда мне было 7 месяцев. В 3 года был удален флегмонозный аппендицит. В настоящее время беспокоит частая головная боль в разных отделах головы, усиливающаяся при движении, шуме и высокой громкости с давлением на глазные яблоки. 9 лет назад перенесла сотрясение головного мозга. Летом прошлого года- стреляющие боли в щеке и челюсти- невралгия тройничного нерва. Беспокоит бессоница, вялость, слабость и быстрая утомляемость, нервозность. Давление постоянное-95/55, пульс постоянно-100 уд. в мин. Головные боли связываю со стрессом из-за развода с мужем и бесконечными продолжающимися судами с ним. Делала МРТ головного мозга- норма. Облегчение наступает при тишине и спокойствии, ухудшении от громкого звука, шума, нервозности. У меня хр. холецисто-панкреатит. периодически ноющие боли в животе, от приема острой пищи, вздутие живота и плохое отхождение газов. Кишечные коли также от острой пищи. Трещины прямой кишки- частые кровяные выделения, зуд- появились после родов. Шейно-грудной остеохондроз- боли в шеи и между лопаток. Выраженный загиб матки кзади- была тяжелая альгодисменорея- очень сильные боли в первые 2 дня месячных и они облильные до 9 дней. 1,5 года назад по рекомендации врачей вставила внутриматочное гормональное средство "Мирена"- боли прекратились, месячных почти нет. Мочекаменная болезнь- были приступы колик (прав. почка) , на 3-й день вышел камень 5 мм. После родов были фурункулы и карбункулы на спине и на голове. Также после родов появилось много мелких коричневых плоских родинок, в основном на руках, плечах и шеи. Имеется родинка (коричневая, слегка возвышается над кожей) которая постоянно травмируется в области правой ноги, где каблук обуви, т.е. натирается обувкой. Не употребляю (не люблю) сладкое- от него тошнит, но 1 раз в месяц тяга к шоколаду. Не люблю молочные и мясные продукты. Аппетита вообще нет. Отвращение к еде. Очень плохая переносимость красного вина- усиливается головная боль, стоит ком в солнечном сплетении. Волосы средне-русые, нормальные. Кожа средней смуглости. Нравится черный и красный цвет одежды. Тип характера- сангвиника-холерика. Каждую ночь при засыпании испытываю страх, т.к. боюсть плохого сна. Засыпаю только на левом боку. Доктор, посоветуйте мне что-нибудь из гомеопатии. Большое спасибо !
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Надежда!
Вначале необходимо выяснить, что Вас беспокоит больше всего в данный момент и то, что появилось последним. Если бы после появления болезни человек ничем не лечился, то болезнь была бы более простой, а так, в одно лекарство это всё уже не укладывается, тем более, что Вы находитесь под постоянным влиянием гормонального препарата.