ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я НЕПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАЛА СВОЙ ВОПРОС

№54717 здравствуйте,я неправильно сформулировала свой вопрос
оксана Жен., 28 лет. россия москва
Здравствуйте,я неправильно сформулировала свой вопрос, извените, врач ставит диагноз" гипергонодотропный (если я правильно прочитала) ановуляторный цикл".Назначила проведение курса ЗГТ. Как я поняла стимуляцию овуляции. Подскажите пожалуйста, можно ли попробовать пить шалфей и боровую матку что бы забеременнеть, опасно ли это? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
У вас гипергонадотропный синдром, значит, в организме имеется избыток гонадоторпина. Откуда он взялся? Возможно, он плохо утилизируется клетками-мишенями. Возможно (и вероятнее всего), есть проблемы с гипофизом. Возможны и другие варианты, но они, скорее, из области казуистики. В первом случае есть вероятность что боровая матка возымеет некоторе действие (как урогенитальный антисептик), во втором - едва ли. Что же касается шалфея, то у него, вроде бы, и показаний таких нет.