СПАЙКИ ПОСЛЕ КЕСАРЕВО НА КИШЕЧНИКЕ

№574446 Спайки после кесарево на кишечнике
Елена Ануфриева Жен., 33 лет. Россия Назарово
Добрый день. Назаначили гомеопатические препараты коензим композитум и убихинон композитум. от спаечной болезни. Псоле многочисленных обследжований таких как ирригоскопия, колоноскопия толстого кишечника мне все же поставил хирург диагноз спаечной болезни. Назаначил выше пречисленные препараты, а как их правильно применять и можно ли ставить уколы во ремя критических дней?Подскажите как их принимать?, и может еще что нибудь посоветую от спаечной болезни при лечение гомеопатическими препаратами.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Лучше используйте классическую гомеопатию, препараты силицеа, кальций флюорика и другие, об этом в статьях на моем сайте. То , что вам назначили - хелиевские комплексы, они тоже помогают, но лучше лечиться у классического гомеопата.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Упомянутые Вами комплексные препараты, как считают некоторые опытные гомеопаты, не помогают, а действуют подобно аллопатическим лекарствам, "загоняя симптомы внутрь", имитируя "улучшение".
Вот фрагмент интервью одного из гомеопатов по Вашей теме.
"- В гомеопатии есть множество препаратов. Условно я бы их поделил на 1) подобнейшее – тот, который поможет пациенту наиболее полно и с минимальным гомеопатическим обострением; 2) подобное – также способный помочь достаточно глубоко и хорошо; 3) и подобненькое – поможет, конечно, но с кучей «но»… и скорее на уровне гомеопатического подавления. Чем лучше гомеопат сумеет понять вас - именно вас всего, со всеми вашими особенностями и острыми углами - тем выше вероятность подобрать подобнейшее. Кто-то раскрывается за один прием, кому-то требуется больше времени – это зависит от вашей способности раскрыть себя, и от способности гомеопата прочесть и интерпретировать то, что вы рассказали и показали.
- Все то же самое относится и к детям: расскажите о ребенке все, что могли бы рассказать о себе.
- Классический гомеопат после проведенной консультации назначит вам только один наиболее вероятный препарат на определенное время. Неклассический=ненастоящий - несколько, по принципу «авось хоть одно попадет». Гомеопатические комплексоны, продающиеся в аптеках, к гомеопатии не относятся, так как при их назначении нарушен основной принцип гомеопатии: подобие пациенту. Название болезни к подобию отношения не имеет.Болезнь подобна дереву-у него есть подземная, невидимая часть-причина, и надземная, видим ая-следствие. Каждая веточка-это только один из симптомов. Вас беспокоит симптом-головная боль, или головокружение, или пониженный гемоглобин. Вы несете один симптом к одному врачу, другой к другому и т.д. Каждый назначает вам лекарство, которое призвано срезать симптом и создать иллюзию излечения. Наверное помните, что происходит при обрезании ветвей дерева-оно растет в другую сторону. То же и с деревом вашей болезни-оно растет.После 15 лет работы неврологом и гомеопатом ,я убежден что, только гомеопатия способна назначить лечение воздействующее на корень -причину.
- При гомеопатическом лечении возможны временные обострения; это одна из особенностей лечения хронических заболеваний. В острых случаях (ранее такого заболевания у вас никогда не было) обострений не бывает. Иногда болезнь с более глубоких уровней переходит на менее глубокие: например, болели суставы, а во время лечения начался жидкий стул. Вероятнее всего, это - хороший признак. Нужно помнить, что обычная (аллопатическая) медицина хронические заболевания не лечит вообще, а занимается лишь тем, что подавляет симптомы, создавая иллюзию излечения.
- Обычно требуется несколько консультаций. Кому-то можно препарат подобрать и за раз, а кому-то и за десять сложно, ведь из многих сотен препаратов нужно выбрать единственный. Будьте готовы к сотрудничеству.
- Гомеопатический препарат не храните рядом с любыми излучающими приборами - микроволновками, телевизором, сотовыми телефонами и т.д, с сильно пахнущими веществами.
- Препарат нужно принимать под язык за полчаса до еды или спустя час после еды.
- Я не замечал, чтобы действию препарата мешала мятная паста, кофе, крепкий чай. Воздержаться нужно от алкоголя, психотропных, гормональных и противовоспалительных препаратов.
- Гомеопатическое лечение лучше не сочетать с каким-либо другим - иначе непонятно, от чего был эффект или обострение. При невозможности отмены аллопатических препаратов нужно согласовать этот момент с лечащим гомеопатом.
- Если у вас в период лечения гомеопатией есть необходимость лечения зубов с анестезией, скажите об этом гомеопату.
- Во время лечения у гомеопата очень важно отслеживать все свои симптомы - какие лучше, какие хуже, что нового появилось, какие видели сны, что изменилось в общем, что с настроением и т.д. – по возможности запишите все это".
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения