ГИПЕРПИГМЕНТАЦИЯ (ТЕМНЫЕ ПЯТНА) ПОСЛЕ РАНОК (ВНЕ СОЛНЦА) ПОЧЕМУ?

№922158 Гиперпигментация (темные пятна) после ранок (вне солнца) Почему?
Юлия Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Вы можете сказать почему стала появлятся гиперпигментация (темные пятна) на местах ранок, порезов после травм, вне воздействия солнца или солярия, сдавала гематологию, ттг. Анализы хорошие, не беременна, иммунитет хороший. Сами ранки хорошо заживают, а пигмент остается темный, раньше такого не было. Благодарю за ответ. Пигментация сохраняется уже почти год после одной из царапин, и так после каждой!!!
Главное - почему так и к какому доктору обратиться?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Это связано с меланиновым обменом,  у вас была какая то сильная психотравма и кожный симптом -это следствие. А причину каждый доктор ищет своим методом?