РОМАШКОВЫЙ ЧАЙ

№999777 Ромашковый чай
Андрей Муж., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Есть проблемы с поджелудочной железой - сильное вздутие после еды, раньше были боли.
После обращения к терапевту и прохождения назначенного ею лечения, боли исчезли, однако вздутие после еды в дальнейшем присутствует. Начал пить ромашковый чай (1 стакан 3 раза в день после приема пищи). Однако уже после второго стакана, минут через 5 начинаются незначительные боли в боку слева, которые за час проходят.
Вместе с ромашкой пью панкреатин и антраль. Таблетки пил и раньше, поэтому боли с ними не связываю.
Может ромашка вызвать такие боли? И стоит ли прекратить её употреблять
Спасибо
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Первое: ромашка/ромашковый чай имеют такое же отношение к гомеопатии, как астрономия к фармакологии. Ромашковый чай - это фитотерапия. Почитайте в интернете, что такое гомеопатия.

Второе: Хирург Н. М. Амосов, который прожил 94 года, в своё время говорил: "Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому...".

И ещё: "Более 70% лекарств назначаются зря, а врачи просто ослеплены верой в могущество таблеток. Бойтесь попасть в плен к врачам, потому что любой врач всегда нацелен на болезнь, но только не на здоровье".

И наконец, последнее:
"Думаю, что 90% людей, если бы они соблюдали правильный образ жизни, были бы здоровыми. Но, к сожалению, режим требует напряжения воли. А её у человека мало".