МОЖЕТ ЛИ ПРИ УКОЛЕ ВНУТРИМЫШЕЧНО НАДЛОМИТЬСЯ КОНЧИК ИГЛЫ?

№1055817 Может ли при уколе внутримышечно надломиться кончик иглы?
Вика Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Наскольуо возможна такая ситуация? Может ли отломаттся кончик иглы при уколе в ягодицу если мышцы напрячь? Кончно если надлом части иглы побольше то мед. сестра это заметила бы, а так чтоб кончик остался, и сестра не заметила бы ничего, и пациент не подозревает ... возможно?
Какие признаки при этом будут? И что будет с этой частичкой, останется в мышце? Она будет чувствоваться?
У меня долго была боль после укола ношпы? Больше месяца. Боль прошла. Делала сетку с йодом и копресс с меновазином, прогла за 3 дня как начала делать))
Интересно послушать мнения доктов про надлом кончика иглы, т.к. наслушавшись и начитавшись, я просто так уже успокоиться не могу, хотя и боль прошла!
Очень жду ответ!!!
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вы же уже сказали, что боль стала меньше
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Отломиться кончик инъекционной иглы при проведении инъекции (подкожной, внутримышечной, внутривенной) не может. И даже если проводится внутрисуставная инъекция, фрагмент иглы отломиться не может. Если игла ломается, то только у её основания, и то крайне редко.