ДЕФОРМАЦИЯ ПЕРВОГО ПАЛЬЦА НОГИ

№729908 Деформация первого пальца ноги
Ирина Жен., 46 лет. Россия Вологда
У меня 6 лет назад были подозрения на тромбоз правой ноги. Варикозное расширение вен уже более 10 лет обеих ног. Принимала варфарин, но возникла аллергическая реакция. Имею большой вес (при росте 176 все 130 кг). Три года назад поставили диагноз аутоимунный тиреодит. Болезнь прогрессирует. Дозу L-тироксина уже дважды увеличивали. В настоящий момент на обеих ногах начали отклоняться пальцы наружу. Появились боли в голеностопе правой ноги. Вопрос: возможно ли совмещение каких-либо видов операций на ногах, например исправление поперечного плоскостопия и лазерное склерозирование вен? Вопрос возникает в связи с проблемами при наркозе. Где можно ознакомиться с прайсом на операции, чтобы оценить свои финансовые возможности?
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Ирина вначале надо разрешить вопрос с варикозом, которую может быть и не выполнить из-за веса, далее- поперечное плоскостопие. Данную проблему можно решить в Вологде. Если это делать в Москве или допустим в Германии, то интернет пестрит обьявлениями, там все цены указаны.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не рекомендую начинать с операций на "косточках". Полного выздоровления они не гарантируют, возможно даже ухудшение. Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если не устранить проблемы с порочным венозным сбросом и не восстановить адекватный магистральный кровоток и микроциркуляцию в стопах, то послеоперационный период будет протекать крайне сложно, а с учётом избыточного веса, никакие разгрузочные ортопедические изделия не смогут в достаточной степени дать эффективную разгрузку.