ЗАГНОИЛСЯ ПАЛЕЦ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГИГОРОМЫ

№738781 Загноился палец после удаления гигоромы
Ольга Жен., 26 лет. Россия Мытищи
Добрый день!Моей маме (53 года) 2 недели наза удалили гигрому на среднем пальце правой руки. Удаление было повторным (удаляли лазером), т.к. после первого удаления (иссечение) гирома появилась вновь. Сейчас по прошествию двух недель палец начал гноиться, появилась сильная ноющая боль, палец красный, сильно опух, не сгибается. Лечащий врач назначил антибиотик аугментин 5 дней 3 раза в день и порошок Банеоцин. Но лечение не помогает. палец сильно гноится и болит, боль не прекращается ни днем ни ночью, а ночью только усиливается. Подскажите, какое лечение может помочь моей маме?
Спасибо!
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Ольга у вашей матери осложнение операции в виде нагноения, необходимо раскрывать гнойник.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Срочно обращайтесь в дежурный хирургический стационар
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Как только серьезно начинаешь лечиться, сразу же серьезно начинаешь болеть! Вам надо было удалять эту гигрому?!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с внешним видом пальца, свежими R-снимками и заключением гистологического исследования удалённого материала. Одно можно говорить точно – у Вашей мамы развивается панариций и назначенного Вам лечения явно недостаточно.