ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА

№831753 перелом позвоночника
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Мой отец упал с высоты 4 м. Ему 40 лет. Диагноз: Кататравма ВПСТ, перелом дужек С6 позвонка с 2-х сторон с переходом на остистый отросток, перелом остистых отростков без смещения,закрытый взрывной перелом L3 позвонка без смещения. Ушиб спинного мозга на уровне С5-С6. Тетрапарез умеренный в руках, до плегии в ногах.Тазовые нарушения.

после травмы прошло ровно 2 месяца. 3 дня назад выписали из больницы в удовлетворительном состоянии. На данный момент он чувствует руки и может ими двигать,но говорит,что руки немеют. Присутствует чувствительность в области ног. Может двигать пальцами на ногах, но не чувствует область от паха до колена с внешней стороны. Так же нет контроля над кишечником и мочевым пузырем.

Скажите пожалуйста при таком диагнозе он сможет ходить? и что нам необходимо делать для его выздоровления? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос к нейрохирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Больной имеет признаки глубокой инвалидности! Нуждается в постороннем уходе.

По поводу уточнений и дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку (щелчок левой кнопкой мыши по фото на Consmed.ru)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, почему Вас не наблюдает невролог, ведь невролог и его лечение в данной ситуации самое основное. Если невролог проведёт полноценное лечение, то и прогноз будет довольно благоприятным.
Прямая специальность
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
При хорошей реабилитации у Вас есть хорошие шансы на восстановления ! Пациентом нужно заниматься совместно с врачами ЛФК, неврологами, при необходимости нейрохирургами!