СТЯГИВАНИЕ МЫШЦ

№324906 стягивание мышц
кристина Жен., 31 лет. россия кировск
здравствуйте.проблема моя такая:началост все в начале мая, странное чувство онемения что ли в шее и слабость, проходящая.через пару недель все это сменилось чувством стягивания на шее с разных сторон, стянет, отпустит, опять стянет, если ляжешь, то пройдет. потом стало тянуть слегка(периодически хотелось тянуть руку и ногу) справа. наступая на ногу чувствовала, что она какая-то не такая, рефлексы были все в норме у невролога.через месяц присоединилась еще одна рука и нога. сейчас ощущаю следующее:стягивание периодическое то в кистях рук, то в предплечиях, то в плечах то в шее, то в верхней части спины справа, то в позвоночнике, то на лице.руки и ноги часто тянет, без боли.в ногах напрягаются то мышцы голени, то бедер спереди, то сзади, то на ступнях с внутренней стороны.бывают неприятные ощущения тянущие в мышцах сверху вних по внутренней части ног включая ступню.лицо утром стало опухать больше обычного. по ночам стали иногда затекать руки несильно, часто бывает на кисти4и5 пальцы. при ходьбе чувствую как напрягаются мышцы, иногда побаливают, бывают вроде и нормально, в течение ня вообщем стягивают то там, то сям. когда много говорю (я учитель) чувствую как напрягаютсяжевательные мышцы(течто рядом с ушами).
делал мрт головы, сосудов, уздг сосудов шеи - норма. мрт шейного отдела-протрузия с7-с8 до 0,2см незначительно деформ. дур мешок, остеохондроз, выпрямление лордоза, с образованием кифоза, по рентгенунестабильность с234 в пределах 0,2 см. мрт пояснич.отдела-смещение л5 кзади до 0,3 см и грыжа задняя л5с1 до 0,5 см незначит.деформ.дур.мешок.есть редкие покалывания, иногда толчки в напряженных мышцах. кальций общий и магний в норме.что с моими мышцами?я уже начинаю сходить с ума.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего у вас невроз.
Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Реоэнцефалографию и реовазографию конечностей сделайте. Результат прокомментирую. Это часто бывает, никто с ума не сходит. Гимнастику делайте с детьми на уроке лучше.