ВИРУС ЭПШТЭЙНА-БАРА ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ТОНЗИЛЛИТЕ

№931966 Вирус Эпштэйна-Бара при хроническом тонзиллите
Роман Муж., 35 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, моему сыну 10 лет. Врач ЛОР при обследовании поставил ему диагноз хронический тонзиллит компенсирующей формы. Было проведено обследование крови, обнаружено anti-EBV IgG-VCA (капс бел) положительно, anti-EBV IgG-EBNA (яд. бел) результат 81,5 при норме 3,5 отрицательно. Также при бакпасеве обнаружен рост в зее стафилококка 10^8 КОЕ/мл. После назначенного ЛОРом лечения, а именно: изопринозин (утром 1,5табл, обед 1 табл, вечер 1,5 табл) курсом 2 недели, бактериофаг стафилококковый 10 дней, бронхиммунал полный курс (пропили 10дней, еще осталось 2 курса по 10 дней ), имудон 2 недели. Лечение было начато 24 июня. Сейчас начали второй курс бронхиммунала. Повторно сдали анализы крови на вышеуказанные показатели, anti-EBV IgG-EBNA (яд. бел) уменьшился до 51,7, anti-EBV IgG-VCA (капс бел) остался положительно. Вопрос, какие нужно пропить иммуномодуляторы или лекарства чтобы привести показатели в норму? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эти антитела отражают состояние после давнишнего инфицирования ВЭБ. Это нормальное состояние. У всех такие антитела. Антитела эти на всю жизнь, лечению и отслеживанию они не подлежат!
Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это показатель инфицированности, для уточнения сдают Ig M, клин ан крови, алт, асло. С ув., Александров П.А.