РЕЗУЛЬТАТЫ ФИБРОСКАНА (ЭЛАСТОМЕТРИИ ПЕЧЕНИ)

№1006847 результаты ФИБРОСКАНа (эластометрии печени)
Надежда Жен., 38 лет. Сыктывкар
Здравствуйте.Дело в том,что у моей тёти (ей 56 лет) с 2007 года гепатит С. В том же году она прошла годовой курс лечения реафероном+рибаверином.Далее не лечилась,так как и финансово не стало такой возможности,и очень тяжело физически переносилась данная терапия.Но все года она была под наблюдением инфекциониста.Примерно лет 7 назад ей вообще сказали,что при её вирусной низкой нагрузке лечение как таковое ей не нужно.Анализы крови(в том числе печёночные) всегда были в норме.Только по УЗИ ОБП ставили жировой гепатоз.И вот в этом году она в очередной раз сдала анализы крови на вирусную нагрузку,и она оказалась очень высокой (6,4 х 10 в шестой степени).Но не смотря на это опять же все анализы крови в абсолютной норме (и биохимия и общий).По УЗИ ОБП нашли лишь камень в желчном пузыре и слегка Врач направила тётю на ФИБРОСКАН (эластометрию печени),где ей выдали вот это заключение (прилагаю фото).По результату поставлен F 4,что по приведённой таблице соответствует циррозу.То же самое ей сказал и доктор,который выполнял данное обследование.Сегодня тётя сходила к инфекционисту,и врач ей сказала,что цирроза у неё нет.Что мол так как у неё все анализы в норме,то такого диагноза быть не может. В связи с этим у меня к вам вопрос: как же так может быть??? Ведь это очень серьёзное заболевание,которое по обследованию ФИБРОСКАН ей поставили.А врач говорит что данного заболевания у неё нет...Для чего тогда выполнять такое дорогое обследование,если оно не соответствует истинному состоянию пациента? Уважаемые доктора,помогите пожалуйста разобраться

https://d.radikal.ru/d02/1802/fc/e8c13fd93988.jpg

https://d.radikal.ru/d18/1802/ca/fbb62eaef7a8.jpg

https://b.radikal.ru/b20/1802/0a/1aa48f084bac.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Какие анализы она сдавала?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Оценка состояния идёт по всему комплексу обследований, а не по одному Фиброскану (он может давать ошибки). Найти адекватного инфекциониста и вылечить гепатит С.