АНАЛИЗЫ

№1011918 Анализы
Елена Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый день!
Что означают анализы. Сдала перед планированием беременности
1. anti-Toxoplasma gondii IgG - результат 0.0 (< 1.6 - отрицательно; 1.6 - 2.9 - сомнительно; >=3.0 - положительно)
2. anti - CMV IgG - результат 419.4*(< 6.0 - отрицательно; >= 6.0 - положительно)
3. anti - Rubella IgG - результат 120.9* (<5.0 - отрицательно; 5.0 - 9.9 - сомнительно;
>=10.0 – положительно)
4. anti -VZV IgG - результат 738.2*(< 150 мЕд/мл отрицательно; > 150 мЕд/мл положительно)
5. anti - HSV (1 и 2 типов) IgG - результат 19.4* (< 0.9 - отрицательно; 0.9 - 1.1 - сомнительно; > 1.1 - положительно)

* Результат, выходящий за пределы референсных значений
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не сталкивались с токсоплазмой. инфицированы цмв, простым герпесом, болели ветрянкой (это норма).
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы переболели всеми этими инфекциями, кроме токсоплазмоза. Ничего страшного. Но во время беременности придется раз в триместр обследоваться на токсоплазмоз.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Они говорят о том, что вы за свою жизнь контактировали с ЦМВ-инфекцией,вирусом герпеса, переболели ветряной оспой, но не сталкивались с токсоплазмой. Аккуратнее с чужими и своими кошками, не контактировать без лишней необходимости и так далее, тщательнее мыть руки, тщательнее готовить пищу. Периодически сдавать в ЖК анализы на антитела к токсоплазмозу.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Вы переболели всеми перечисленными инфекциями, кроме токсоплазмоза и сформировался иммунитет. Нет причин для переживания.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
это говорит о том что у вас есть иммунитет. организм встречался с инфекционными возбудителями и вырабатал на них антитела, они то и показались в анализах)) страшного ничего нет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все хорошо.