РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ

№915027 Расшифруйте анализы
Юлия Жен., 32 лет. Нижний Новгород
Расшифруйте пожалуйста анализы. Муж сдал маркеры гепатита С (ИФА): АНТИ-NCV-core положит.,АНТИ-NCV-NS3 положит., АНТИ-NCV-NS4 положит., АНТИ-NCV-NS5 положит, АНТИ-NCV-M отрицат. Суммарные антитела к вирусу геп. С положит. (тест система anti-HCV Abbott) Куда теперь идти и что делать?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Идти к инфекционисту. Сдавать кровь на ПЦР, генотип вируса. Делать фибросканирование. Похоже, у вашего мужа хронический гепатит С.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Идти, разумеется, к инфекционисту. Следующим шагом обследования я бы назвал ПЦР на вирус гепатита С в качественном тесте. качественный - это НЕ хороший, это "антипод" количественного. Качественный показывает факт наличия вируса, а количественный факт и количество. Качественный тест лучше ловит минимальное содержание вируса в крови.