ВОЗМОЖНОЕ ЗАРАЖЕНИЕ ВИЧ У ГИНЕКОЛОГА

№1013068 Возможное заражение ВИЧ у гинеколога
Elena Жен., 35 лет. Россия Москва
Я была на приеме у гинеколога. Я села на кресло но пеленка была не одноразовая и до меня на ней кто то сидел. Гинеколог взяла многоразовое зеркало расширитель, вставила ее и осмотрела шейку, после этого она положила ее туда же где и брала и тут я осознала что инструмент был у неё единственный и нестерильный так как передо мной тоже были девушки
Какой риск у меня инфицированич ВИЧ?

Я в панике. Перечитываю все что могу по этому вопросу
Никаких ран у меня не было так как последний половой контакт был около 2 недель назад
Через 2 часа после этого приема я обработала внутри все миримастином
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Все медицинские инструменты должны быть одноразовыми, в противном случае риск заражения никто не исключает. Тем не менее, в Вашем случае риск заражения минимален.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск есть.