БОРРЕЛИОЗ

№1013873 боррелиоз
Светлана Жен., 28 лет. Россия Керчь
Здравствуйте! Болею уде почти 2 года неизвестно чем. Жалоб много слабость, температура 37.2 месяцами, головные боли, тремор, мышечная слабость. Врачи искали аутоимунные, т.к. ле клетки были 1 раз, сейчас спустя 1,5 года поставили полинейропатию невыясненного генеза, ревматолог не может понять причину. Предложила пить медрол и плаквенил, чтобы посмотреть, что будет) Я считаю это неправильно, т.к. потом анализы все будут смазанными после гормонов и мне не поставят диагноз. Она обратила внимание что у анализ крови на борреоиоз g <5.0 (<10. не обнаружены) а м 14.2( <18 не обнаружены) сказала что это значит, что меня кусал клещ или еще что, даже если не превышает нормы. Скажите пожалуйста это действительно так? У меня еще цик 74. Я сама сдала на боррелиоз, а на энцефалит не сдала, а у нас эти клещи в Крыму круглый год. Инфекциониста нормального в городе нет. Причину полинейропатии выяснить не могут. Не знаю что мне делать....
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если вы хотите сдать анализ на боррелиоз,надо сдать иммуноблот. Это анализ более точный, чем ИФА.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это отрицательные анализы. ничего в этом отношении не требуется.