КИСТА ПОЧКИ И ЭХИНОКОКК?

№1045035 Киста почки и эхинококк?
Ирина Жен., 55 лет. РФ Пермь
Мне удалили кисту почки. Инфекционист говорит, что кисты бывают от заражения эхиноккоком и предложил сдать анализ. Я не против, только смущает то, что признаков самой болезни у меня нет. Уролог сказал, что киста взялась неизвестно от куда. Вопрос: стоит ли сдавать анализ на эхинококк и возможно ли заражение, когда нет никаких симптомов?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Анализ сдать не сложно. Болезнь развивается медленно и проявляется не сразу.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдайте - полный клин ан крови, ифа на эхинококк.